您好,欢迎您来到中方县人民政府网站!
您的位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
信件主题: 铜湾至铜丁那条路什么时候能开始动工?
来 信 人: 18007459861 来信日期: 2018-09-17
来信内容: 领导你好,我就想问下袁家至铜丁那条路什么时候可重新动工?国家或省里有什么规划能不能为东半县挣取点什么高速公路之类的,一味的发展西半县,东半县仍是以前的东半县何谈中方脱貧,富裕。希望也重视下东半县,铜湾可作为东半县政府办公之优选。当年不知什么原因县城没落户铜湾真是一大悲哀。
处理结果:

中方县交通运输局关于县长信箱“铜湾至铜鼎那条路什么时候能开始动工”的回复

 

市民18007459861:

您在“县长信箱”中关于《铜湾至铜鼎那条路什么时候能开始动工》的信件我局已收悉。感谢您对中方县交通建设事业的关心,现就您反映的有关问题回复如下:

   S243袁家至铜鼎公路于2017年启动建设目前,县委、县政府已安排业主单位县交投公司、相关协调指挥部根据国家化解政府债务风险有关政策对S250石宝至蒿吉坪公路、S243袁家至铜鼎公路、S249新路河至硖洲公路施工方案进行优化设计,现正在抓紧编制,待三条干线公路优化方案通过省、市相关行业主管部门批准后恢复建设。

再次对您的建言献策表示感谢,也感谢您对交通事业的关心、理解和支持!

 

     

                                                                    中方县交通运输局

                                                                      2018年9月30日