您好,欢迎您来到中方县人民政府网站!
您的位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
信件主题:
来 信 人: 18007459861 来信日期: 2018-09-17
来信内容: 领导你好, 希望政府能修一条县城或市里的某连接处到东半县铜湾镇的一条快速干线,原有的省道又是单行道已经不能满足百姓的日常岀行,而且袁家到铜丁的那条路烂的很,都说要想富先修路,希望政府也能注重下东半县的发展,可把铜湾打造成中方县(东半县)副县城中心,只有东、西半县都富裕了那才叫整个中方县达到小康富裕水平。
处理结果:

中方县交通运输局关于县长信箱“路”的回复

 

市民18007459861:

您在“县长信箱”中关于《》的信件我局已收悉。感谢您对中方县交通建设事业的关心,现就您反映的有关问题回复如下:

    S243袁家至铜鼎公路于2017年启动建设目前,县委、县政府已安排业主单位县交投公司、相关协调指挥部根据国家化解政府债务风险有关政策对S250石宝至蒿吉坪公路、S243袁家至铜鼎公路、S249新路河至硖洲公路施工方案进行优化设计,现正在抓紧编制,待三条干线公路优化方案通过省、市相关行业主管部门批准后恢复建设。

再次对您的建言献策表示感谢,也感谢您对交通事业的关心、理解和支持!

 

     

                                                                 中方县交通运输局

                                                                   2018年9月30